Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Новое поколение будущих ученых пополнило ряды ЦДНИТТ Невинномысска

5 мая в Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», подвели итоги олимпиады для 4-х классов. По её результатам дети, ставшие призёрами и победителями турнира, рекомендованы к зачислению на обучение в ЦДНИТТ в 2022-2023 учебном году по направлению «Пропедевтика».

В стенах образовательной организации собрались родители с детьми, показавшими высокие результаты на олимпиаде. Ребята пополнят ряды начинающих исследователей с нового учебного года.

Руководитель Центра Аркадий Румянцев рассказал юным гостям об увлекательном погружении в науку, которое ожидает их в процессе обучения. Он подчеркнул, что занятия проводятся по программам повышенного уровня, что значительно увеличивает шансы школьников на успех при участии в различных соревнованиях и олимпиадах.

Так, в 2020-2021 учебном году учащиеся Центра стали победителями и призерами краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов по всем направлениям его образовательной деятельности. 100% выпускников поступили на бюджетные места в ведущие вузы страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие.

Помимо этого, детей ждёт насыщенная программа в летних и осенних школах Фонда Андрея Мельниченко. Их участники погружаются в олимпиадную подготовку по предметам естественнонаучного цикла или проектной работы в области инженерной и конструкторской деятельности. Школьники посещают практикумы, а также общаются с выдающимся российскими учеными, участвуют в творческих и спортивных мероприятиях. Ежегодно летние и осенние школы позволяют одаренным детям из российских регионов получить глубокие знания в сфере естественных наук, подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников и конкурсам проектов, а также развить свои коммуникативные навыки для успешного представления результатов своей работы на национальном и международном уровнях.

Кроме того, в рамках встречи состоялось награждение победителей вступительной олимпиады. Высший балл получили Александр Евтушенко, Даниил Селихов, Иван Такмаков. Мальчикам торжественно вручили дипломы и подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

«Я очень рад, что буду учиться в Центре! Я слышал от ребят постарше, как здесь здорово и что здесь могут многому научить. И вот теперь я тоже ученик. Я мечтаю стать учёным-физиком. Думаю, что преподаватели Центра помогут мне в достижении этой мечты!», – прокомментировал Саша Евтушенко.

Уже в августе для 60 новых учеников пройдут первые занятия, которые, возможно, станут началом длинного, тернистого, но очень интересного пути в науке.

Возврат к списку