Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

ЦДНИТТ Невинномысска объединяет поколения

Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», начал действовать в Невинномысске в ноябре 2017 года. Это время стало началом успешного пути по воспитанию юных учёных и изобретателей, демонстрирующих высокие показатели на олимпиадах, различных интеллектуальных турнирах и при сдаче ЕГЭ. За 5 лет работы ЦДНИТТ осуществил уже несколько выпусков одиннадцатиклассников, которые с лёгкостью поступили на бюджетные места в ведущие вузы страны.

Теперь наступило время, когда образовательное учреждение встречает уже младших братьев и сестёр своих первых учеников. Так в этом году сразу трое таких ребят успешно сдали вступительный экзамен и стали учениками Центра.

Ольга Нечаева рассказала о том, почему обоих своих детей отдала на обучение в ЦДНИТТ: «Наш старший сын Никита стал одним из первых студентов Центра. В составе группы одаренных ребят нашего города он посетил Летнюю школу Фонда Андрея Мельниченко, откуда привёз много впечатлений. Несмотря на огромную загруженность в основном учебном заведении и музыкальной школе, не было ни минуты сомнений в обучении в Центре. Лучшие педагоги нашего города, новое оборудование, современные программы – всё это внесло ценный вклад в образование Никиты. Он стал призёром многих олимпиад, отлично сдал ЕГЭ и поступил в один из лучших вузов страны – Московский физико-технический институт по направлению «Прикладная физика». До сих пор с огромной благодарностью сын вспоминает уроки математики у Аркадия Николаевича Румянцева.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко – это подарок для детей нашего города! Центр дает уникальную возможность получить бесплатное углубленное дополнительное образование. Это огромная помощь для ребят в раскрытии интеллектуального потенциала, возможность поверить в свои силы и проявить себя. Именно поэтому наш младший сын Илья сдал экзамены и поступил в Центр. Результаты будут, в этом нет сомнений! Возможно, что многие ребята, благодаря нашему Центру, достигнут больших успехов в российской науке!»

А вот что рассказывает другая мама – Евгения Ищенко. «Сын Юрий поступил в ЦДНИТТ, учась уже в старших классах, но и за такой небольшой период, смог приобрести отличные знания. Юра обучался по направлениям «Математика», «Олимпиадная математика», «Физика», «Олимпиадная физика». В нашем городе Центр – это единственное учреждение дополнительного образования, которое полностью раскрывает таланты и возможности наших детей. К ребенку всегда применяют индивидуальный подход, занятия проводятся по программам повышенного уровня для одаренных детей и, что немаловажно, все они бесплатны. Благодаря приобретенным в Центре знаниям, Юра участвовал во многих вузовских олимпиадах, где показал высокие результаты («Росатом», «Ломоносов», «Звезда», МФТИ, ФизТех). Став призером олимпиады «Росатом» по математике, сын поступил на бюджетное место без вступительных экзаменов в один из ведущих вузов страны – НИЯУ «МИФИ», где на данный момент является студентом второго курса по специальности «Киберфизическое, электрофизическое и ядерное приборостроение».

Юра – отличный пример для своей младшей сестры Варвары, которая тоже успешно сдала вступительный экзамен и поступила в ЦДНИТТ. Варя во всём хочет быть похожа на своего трудолюбивого, целеустремленного и усидчивого брата. Видя, каких результатов в учебе можно достичь благодаря Центру в небольшом городе, на примере Юрия, мы, не задумываясь, такой же путь выбрали и для своего младшего ребенка.

Благодаря приобретенным знаниям в Центре, у детей есть возможность отлично сдать ЕГЭ, быть конкурентно способными среди выпускников школ всех уровней и поступить в лучшие вузы страны. Хочу выразить слова благодарности всему коллективу ЦДНИТТ за активное участие в жизни и образовании наших детей!»

Таким образом, образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко в Невинномысске, возможно, в скором времени объединит не одно поколение семей.

Возврат к списку