Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

У юных ученых и изобретателей начался новый учебный год

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества и детском технопарке «Кванториум», созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», стартовал новый учебный год. Школьники, увлеченные естественными и точными науками, а также инженерным творчеством вновь погрузились в порой сложный, но очень увлекательный учебный процесс.

«Начало учебного – это всегда радостный и волнительный период, особенно для ребят, которые впервые приходят к нам на обучение. Перед ними открывается увлекательный мир науки, который выходит далеко за рамки школьной программы. Пускай этот год принесёт для ребят и преподавателей новые победы, очередные покорённые вершины и много ярких радостных событий!» – прокомментировал руководитель ЦДНИТТ Аркадий Румянцев.

В этом году ЦДНИТТ распахнул двери для 235 учащихся. Математика, физика, химия, информатика и программирование – по этим предметам будущие ученые и изобретатели с 7 по 11 класс будут бесплатно получать качественное дополнительное образование. А самых юных учеников ждёт курс пропедевтики, на котором пятиклассники и шестиклассники познакомятся с миром естественных наук. Кроме фундаментальной подготовки по дисциплинам естественнонаучного цикла, ребят ожидает насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.

С 5 сентября занятия начались и в детском технопарке «Кванториум» по направлениям: «Биоквантум», «Наноквантум», «Космоквантум», «Промробоквантум», «IT-квантум» и «Хайтек». Обучение проводится по программам вводного, базового, углублённого и проектного уровней на основе проектной и командной деятельности под руководством компетентных наставников. Всё это способствует ускоренному развитию у детей инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления.

Впечатлениями от первого дня обучения поделилась ученица 4 класса лицея №6 Анастасия Трепетун: «Мне очень понравилось первое занятие. Я познакомилась с ребятами, с которыми мы будем в одной группе. Нам рассказали об оборудовании наноквантума и о том, чем нам предстоит заниматься во время обучения. Это все очень интересно. Меня сразу привлекла химия, потому что я хочу больше узнать о веществах вокруг нас. Думаю, впереди нас ждёт много всего занимательного!»

Можно не сомневаться, что школьников ожидает увлекательный год, полный новых знаний, первых достижений и заслуженных побед.

Возврат к списку