Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Лучшие из лучших: все выпускники невинномысского ЦДНИТТ будут учиться в вузах бесплатно

100% выпускников Центра детского научного и инженерно-технического творчества г. Невинномысска, закончивших свое обучение в нем в 2022 году, продолжат учебу в российских вузах на бюджетной основе. Все ребята поступили на естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

Этой осенью 13 воспитанников невинномысского ЦДНИТТ начнут обучение в высших учебных заведениях. Каждый из них будет учиться в лучших вузах страны бесплатно. Такой результат свидетельствует о высоком качестве знаний, получаемых школьниками в процессе углубленной подготовки по предметам естественно-математического цикла.

Среди ведущих российских университетов, открывших в этом году свои двери выпускникам невинномысского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский институт электронной техники, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт (МФТИ), Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) и др.

Уже в ближайшее время ребята присоединятся к Клубу выпускников Фонда Андрея Мельниченко, а те, кто наиболее ярко проявил себя в учебе и исследовательской деятельности, станут участниками его Стипендиальной программы. Это даст дополнительные возможности для личностного развития и профессионального роста студентов.

С каждым годом реализуемая Фондом «Программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» открывает новые молодые таланты, позволяя им реализовывать свой научный и творческий потенциал, а также создает дополнительный источник высококвалифицированных кадров для российской экономики и промышленности.

Возврат к списку