Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Невинномысский педагог один из лучших в среде Фонда Андрея Мельниченко

1

6 сентября состоялся Всероссийский педагогический совет образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, во время которого были объявлены имена лучших преподавателей по итогам 2021-2022 учебного года. Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, объединило педагогов из разных регионов России, в том числе из Невинномысска.

Участники онлайн-собрания обсудили широкий круг вопросов: от результатов завершившегося учебного года до планов работы на ближайшие 9 месяцев. Однако самым волнительным моментом стало объявление имен лучших преподавателей образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко – тех педагогов, кто показал самые высокие результаты в 2021-2022 учебном году.

Под их руководством одаренные школьники неоднократно становились победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов проектов. Мастерство этих педагогов позволяет воспитанникам центров детского научного и инженерно-технического творчества, успешно работающих в российских регионах, получить глубокие знания в области естественных наук и стать студентами ведущих отечественных университетов. Напоминаем, что третий год подряд 100% выпускников невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко будут учиться в вузах бесплатно.

Среди тех, кто внес наибольший вклад в эти успехи и достижения, невинномыссцы. Так, лучшим преподавателем математики в системе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко в 2022 году стал директор Центра детского научного и инженерно-технического творчества, к.т.н. Аркадий Румянцев. «Для меня, как для педагога, главный показатель работы – это результаты моих учеников. В системе Фонда Андрея Мельниченко работают крупные научные центры при университетах, такие как в Кемерове и Барнауле. И мне очень приятно, что именно невинномысские школьники по совокупности показателей оказались лучшими, и прославили меня как преподавателя. Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Поднятая планка высока, но мы будем стремиться к большему!», – прокомментировал педагог.

Подводя итоги Всероссийского педагогического совета, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник обратился к его участникам: «Я хочу, чтобы вы никогда и ни перед чем не останавливались, работали ещё усерднее и помнили, что наша работа — это не чудеса и не какой-то мгновенный эффект. Все достигнутые нами результаты представляют собой кропотливый, ежедневный и очень системный труд. Я желаю каждому из вас и ваших учеников как можно больше побед в новом учебном году и успехов в вашей тяжелой и трудоемкой работе, за которой стоит будущее всей России».

Возврат к списку