Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Турнир Ломоносова вновь объединил юных учёных Невинномысска

В минувшие выходные Центр детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», вновь стал площадкой для ежегодного многопредметного соревнования – Турнира имени М.В. Ломоносова. Он проводится по математике, физике, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе, астрономии и наукам о Земле.

В этом году мероприятие прошло в 45-й раз. Стать его участником мог любой школьник. Испытания по всем предметам проводились одновременно в течение 5 часов, а их задания были ориентированы на учащихся 6-11 классов. При этом дети самостоятельно выбирали предметы, по которым хотели оценить уровень своих знаний.

Невинномысские школьники ежегодно становятся участниками Турнира Ломоносова, добиваясь высоких результатов в различных возрастных категориях. В этом году 18 человек выполняли задания на базе ЦДНИТТ, остальные – из дома. К примеру, девятиклассник Елисей Плотвин уже третий год подряд с удовольствием принимает участие в турнире. На этот раз он решал задания по математике и физике. «Преподаватели в Центре всегда ориентируют нас на участие в как можно большем количестве интеллектуальных состязаний, потому что это отличная тренировка и проверка знаний. Любой опыт участия в таких мероприятиях пригодится мне в дальнейшем», – прокомментировал школьник.

По итогам турнира каждый участник получит сертификат, победители и призёры в каждой предметной секции – дипломы и памятные подарки. Школьники, занявшие призовые места в нескольких секциях, станут обладателями высшего достижения на турнире – специального диплома с присвоением почетного звания «Юный Ломоносов».

Результаты нынешнего состязания станут известны весной 2023 года. Тем временем юные учёные Невинномысска продолжат углубленное изучение естественных и точных наук, ведь впереди у них ещё много интеллектуальных конкурсов и олимпиад.

Возврат к списку