Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

ЦДНИТТ Невинномысска вновь открывает двери для юных талантов

Центр детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданный в промышленной столице Ставрополья при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, приглашает школьников 5-11 классов на обучение в 2023-2024 учебном году.

Математика, физика, химия, информатика и программирование – по этим предметам будущие ученые и изобретатели 7-11 классов смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование по программам повышенного уровня. Пятиклассников и шестиклассников в ЦДНИТТ ждёт знакомство с миром естественных наук в рамках программы пропедевтики (математика, физика, химия, информатика) и с техническим творчеством на инженерной пропедевтике (математика, физика, информатика, робототехника).

Кроме фундаментальной подготовки по дисциплинам естественнонаучного цикла, учащиеся погрузятся в насыщенную исследовательскую и проектную работу, конкурсы и олимпиады. Для того, чтобы ребята смогли с головой окунуться в мир естественных и точных наук, созданы уникальные условия: оборудованы современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие учителя школ и преподаватели ведущих вузов региона. Система видеоконференцсвязи дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны. Ежегодно проводятся олимпиадные школы и проектные смены Фонда Андрея Мельниченко.

Воспитанники ЦДНИТТ становятся победителями и призерами олимпиад и конкурсов различного уровня по всем направлениям его образовательной деятельности. Углубленное изучение предметов технической направленности позволяет школьникам успешно сдавать ЕГЭ и поступать в ведущие вузы страны. Так, уже третий год подряд 100% выпускников поступают на бюджетные места в ведущие отечественные университеты: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие.

Зачисление учащихся проводится по результатам вступительных испытаний. Прием заявок на участие в конкурсном отборе на обучение осуществляется до 30 марта 2023 года на официальном сайте http://cdnitt.nevinsk.ru/ или по адресу: г. Невинномысск, ул. Белово, 4 (время работы – с 09.00 до 18.00). После обработки заявки администратор сообщит дату и время проведения вступительных испытаний.

Справочную и иную информацию о ЦДНИТТ Невинномысска можно получить по телефону: 8 (86554) 7-04-56.

Возврат к списку