Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Юные ученые и инженеры пополнили ряды ЦДНИТТ Невинномысска

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданного в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, подвели итоги первой волны вступительных испытаний для учеников 4-9-х классов.

Более 150 школьников попробовали свои силы в математике, физике, химии, информатике и робототехнике. Один из желающих учиться в ЦДНИТТ, четвероклассник Николай Тихонов рассказал: «Меня привлекает наука и желание узнавать новое, поэтому мне очень хочется учиться в Центре. Здесь я смогу получить много знаний, которые помогут мне хорошо учиться в школе. Я выполнил задания по математике и робототехнике, и надеюсь, что у меня всё получится».

Со всеми рекомендованными к поступлению школьниками свяжутся сотрудники Центра уже на этой неделе.

С сентября учащиеся 7-10-х классов, успешно прошедшие вступительные испытания и зачисленные на обучение в Центр, смогут получать качественное естественно-математическое образование по одному из четырёх направлений: математика, физика, химия и информатика. Для учеников 5-6-х классов разработаны программы «Пропедевтика» и «Инженерная пропедевтика», позволяющие будущему учёному или изобретателю определиться с областью своих интересов. Обучение в ЦДНИТТ бесплатное.

Для тех, кто ещё не успел принять участие в конкурсном отборе, но хотел бы попробовать свои силы, есть возможность сделать это: 21 августа стартует дополнительный набор учащихся. Зачисление проводится по результатам вступительных испытаний. Подать заявку на участие в конкурсном отборе на обучение можно уже сейчас на официальном сайте http://cdnitt.nevinsk.ru/ или по адресу: г. Невинномысск, ул. Белово, 4 (время работы – с 09.00 до 18.00). После обработки заявки администратор сообщит дату и время проведения вступительных испытаний.

Справочную и иную информацию о ЦДНИТТ Невинномысска можно получить по телефону: 8 (86554) 7-04-56.

Возврат к списку