Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

В образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко отметили выпускной

16 июня в Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданном в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, чествовали выпускников.

На торжественной церемонии присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации Невинномысска Василий Жданов и начальник отдела общего образования Ирина Подсвирова. Они отметили высокий уровень образования в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко, подчеркнув, что у его выпускников есть большой багаж знаний, который поможет им в дальнейшем. Гости пожелали ребятам добиваться поставленных целей и успешно преодолевать все возникающие на пути трудности.

В этом году сертификаты об окончании обучения вручили 9 учащимся. Все эти ребята добились больших успехов в учёбе. «Сертификат выпускника – важный документ, за которым стоит огромный труд каждого ученика, педагогов Центра и родителей. Занятия в Центре проводятся по программам повышенного уровня сложности, и вы смогли успешно завершить это обучение. Мы все гордимся вами! Уверена, что знания, которые вы получили в стенах Центра, будут помогать на протяжении всей жизни», - обратилась к выпускникам директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян

Поздравили ребят и педагоги Центра. Преподаватель физики Елена Румянцева отметила достижения каждого из выпускников. «За время обучения в Центре вы приобрели фундаментальные знания по предметам, которые помогли вам при участии во Всероссийской олимпиаде школьников, вузовских олимпиадах и других конкурсах. Так, призовые места на заключительных этапах олимпиад «Росатом» и «Физтех» помогут трём нашим выпускникам Родиону Нефёдову, Артуру Анищенко и Артёму Дубинину поступить в один из ведущих вузов страны без вступительных испытаний. Это очень хорошие результаты. Поздравляю вас ребята!»

С ответным словом к педагогам обратились сами выпускники. Каждому было что сказать, и всем хотелось поблагодарить преподавателей. Ребята отметили, что именно в Центре детского научного и инженерно-технического творчества им помогли развить определённый тип мышления, который помогает в обучении и решении сложных задач, а участие в мероприятиях, организуемых Фондом Андрея Мельниченко, – это отличная возможность для школьников прокачать свои знания и познакомиться с единомышленниками со всей страны.

После завершения официальной части ребят ждал сладкий стол, во время которого они смогли продолжить общение и поделиться планами на будущее.

Уже три года подряд 100% выпускников ЦДНИТТ Невинномысска поступают на бюджетные места в ведущие вузы страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие. Можно не сомневаться, что и этот год не станет исключением.

Возврат к списку