Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Выпускники ЦДНИТТ Невинномысска - студенты лучших российских вузов

Учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, вновь подтвердили высокий уровень знаний, поступив в ведущие вузы страны. Ребята выбрали естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

В этом году ряды российских студентов пополнили 9 выпускников ЦДНИТТ. Причем 8 из них будут получать высшее образование бесплатно. Среди вузов, распахнувших свои двери для талантливых ребят из Невинномысска, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский университет ИТМО и другие.

Студенты выбрали такие направления подготовки, как прикладная математика и информатика, системный анализ и управление, программная инженерия, математическое обеспечение и администрирование информационных систем.

«Я поздравляю ребят с успешным выбором профессионального пути. За этими результатами стоял долгий, непростой и кропотливый труд. Впереди их ждёт увлекательная студенческая жизнь, полная новых знаний, знакомств и свершений. Я желаю ребятам успешно пройти этот этап и стать высококлассными специалистами в стратегически важных областях российской науки и техники. В свою очередь, мы всегда рады видеть наших выпускников в стенах центра и готовы им помочь», - прокомментировала директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян.

Уже в ближайшее время ребята присоединятся к Клубу выпускников Фонда Андрея Мельниченко, а те, кто наиболее ярко проявил себя в учебе и исследовательской деятельности, станут участниками его Стипендиальной программы. Это даст дополнительные возможности для личностного развития и профессионального роста студентов.

Возврат к списку