Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Юные учёные Невинномысска поборются за выход на региональный этап ВсОШ

В Невинномысске состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Одной из площадок его проведения традиционно выступил Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный в промышленной столице Ставрополья при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Здесь школьники продемонстрировали свои знания математики, физики, химии и информатики. В комфортных условиях и доброжелательной обстановке ребята смогли настроиться на серьёзную работу, чтобы по итогам показать достойные результаты.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в нашей стране. Ежегодно в ней участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей. Диплом победителя и призёра заключительного этапа ВсОШ считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы России без вступительных испытаний.

«Знания, получаемые в Центре, помогают невинномысским школьникам ежегодно добиваться значительных успехов в изучении естественных наук. К примеру, в 2021 году наш ученик Кирилл Романов стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по химии, а в начале этого года честь представлять край в финале турнира по физике выпала Глебу Талалаеву. Нашим учащимся я желаю собрать воедино все свои ресурсы и показать отличные результаты, на которые они, несомненно, способны», – прокомментировала директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян.

Всего на площадке ЦДНИТТ свои знания в области точных наук продемонстрировали более 350 школьников. Имена тех, кто представит город на региональном этапе ВсОШ, станут известны в ближайшее время.

Возврат к списку