Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Воспитанники ЦДНИТТ Невинномысска вышли на региональный этап ВсОШ

Учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного и успешно работающего в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

49 юных учёных набрали наибольшее количество баллов и стали победителями и призёрами турниров по математике, физике, химии и информатике.

«Знания, получаемые в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко, помогают невинномысским школьникам ежегодно демонстрировать высокие результаты и добиваться значительных успехов в изучении естественных наук. Такой результат – это итог общей, усиленной и системной работы детей и преподавателей», – прокомментировала директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян.

Впереди у невинномысских школьников региональный этап Всероссийской олимпиады, который стартовал 10 января и продлится до 29 февраля. На нём свои знания продемонстрируют и воспитанники ЦДНИТТ: 17 математиков, 7 физиков, 5 информатиков и 2 химика.

Стоит отметить, что образовательные мероприятия, организованные Фондом Андрея Мельниченко, в том числе и дистанционные занятия с лучшими олимпиадными тренерами страны с помощью системы видеоконференцсвязи, помогли ребятам успешно преодолеть муниципальный этап и, несомненно, положительно повлияют на результаты в следующих турах. В этом уверен учащийся ЦДНИТТ Глеб Талалаев, которому предстоит участие в региональном туре ВсОШ по физике и математике. «Летняя олимпиадная школа Фонда Андрея Мельниченко повысила мою мотивацию участвовать в олимпиадах, и я стал ещё больше времени уделать подготовке. Я чувствую, что знания полученные во время этой образовательной смены от олимпиадных тренеров и экспертов, помогут мне на следующих этапах олимпиады», – говорит школьник.

Первыми свои знания продемонстрируют юные химики. Региональный этап по этому предмету состоится 18 и 19 января.

 

Возврат к списку