Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Невинномысская школьница — в финале Проектной химической олимпиады

Воспитанница Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, Татьяна Деньщикова вышла в финал VI Проектной химической олимпиады. Её организаторами являются Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Центр педагогического мастерства.

Проектная химическая олимпиада — уникальное соревнование для учащихся 8-11 классов, в котором школьники могут проверить свои навыки в области практической химии. Мероприятие позволяет привлечь внимание молодёжи к современному химическому эксперименту, даёт возможность учащимся школ познакомиться с тонкостями теории и практики работы в области аналитической химии.

На отборочном этапе каждому участнику олимпиады предстояло за 4 часа решить ряд теоретических задач, относящихся к неорганической, физической и органической химии. Успешное выполнение всех заданий позволило восьмикласснице Татьяне Деньщиковой выйти на заключительный этап Проектной химической олимпиады.

«Я слышала много положительных отзывов об этой олимпиаде и её особенной атмосфере. Многие мои друзья участвуют или участвовали в ней. Мне хотелось попробовать свои силы и, возможно, даже встретиться на заключительном этапе с ребятами, с которыми я познакомилась на Летней олимпиадной школе Фонда Андрея Мельниченко. Знания, полученные в ЦДНИТТ, помогли мне выйти финал. Надеюсь, что смогу подготовить хороший проект и достойно выступить с ним перед жюри конкурса», — рассказала Татьяна.

Впереди у невинномысской школьницы финал олимпиады, который состоится со 2 по 4 февраля на базе Химического факультета МГУ. На проектном туре заключительного этапа каждому участнику предстоит найти оптимальные методы решения конкретной практической задачи и защитить свою работу. По итогам защиты участники, показавшие лучшие результаты, приглашаются на практический тур. Победители и призёры олимпиады получат ценные призы от организаторов.

Возврат к списку