Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Невинномысские школьники - в финале всероссийских олимпиад

Учащиеся Центра детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданного в Невинномысске при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, успешно преодолели отборочные этапы вузовских олимпиад. Предметная олимпиада школьников – это состязание, победа в котором даёт возможность поступить в университет без вступительных испытаний или получить 100 баллов по профильному предмету на ЕГЭ.

В ЦДНИТТ ребята осваивают предметы естественно-математического цикла по программам повышенного уровня с лучшими педагогами городских образовательных организаций и ведущими научными сотрудниками предприятий Невинномысска. Такая интенсивная и качественная подготовка помогает учащимся из года в год демонстрировать высокие результаты на различных олимпиадных турнирах страны.

Так, 11 школьников с 9 по 11 классы вышли в финал олимпиад «Физтех», «Росатом» и «Шаг в будущее» по математике и физике. А 12 юных информатиков поборются за победу на заключительном этапе турниров «Бельчонок» и «Газпром».

«Перечневые предметные олимпиады - это отличная возможность для наших учащихся продемонстрировать свои знания, а также поступить на бюджет в понравившийся вуз. Мы гордимся нашими ребятами. Они большие труженики, и я желаю им успехов в финале», – отметила директор ЦДНИТТ Татьяна Чилхачоян.

Как пройдёт заключительный этап олимпиад станет известно уже в конце февраля.

Возврат к списку