Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Визит Министра промышленности и торговли РФ в Невинномысск

14 июня 2019 года Невинномысск посетил с рабочим визитом Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым он осмотрел ряд промышленных производств, а также побывал на выставке продукции, выпускаемой индустриальным комплексом региона. В работе выставки приняли участие ведущие промышленные предприятия Ставрополья, представители реального сектора экономики, вносящие наибольший вклад в развитие края.
На выставку были приглашены и представители Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного по инициативе и при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Директор центра Лариса Пешкова рассказала о направлениях деятельности «кузницы» будущих профессионалов в технических областях. Ребята презентовали свои разработки по робототехнике, прототипированию и агрохимии. Особый интерес у Дениса Мантурова вызвал проект бионического протеза Виктора Епиченко, который стал победителем международного конкурса в Китае в мае 2019 года. Виктор подробно рассказал о принципе действия протеза и продемонстрировал его в работе. Одним из основных вопросов, задаваемых ребятам, был вопрос о том, как ребята видят свое будущее, кем именно хотят стать, где планируют учиться и собираются ли возвращаться после обучения в родной город. Ребята поделились с Министром планами на будущее и выразили желание после получения высшего образования вернуться на Ставрополье.
Во время выставки площадка Центра притягивала особое внимание всех участников. По словам генерального директора ЗИП «Энергомера» Юрия Суворова, «за разработками молодых перспективных ребят большое будущее. В структуре «Энергомера» есть Агрохолдинг, а наработки, которые есть в Центре, уверен, могут быть успешно применены в нашей Компании по агрохимическому направлению. Мы увидели возможность применения креативного мышления молодежи по автоматизации и роботизации некоторых архаичных технологий. Надеемся на наше сотрудничество!»

Возврат к списку