Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Завершается прием документов в ЦДНИТТ г. Невинномысска

25 августа Центр детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска завершает прием документов учащихся, увлеченных естественными и точными науками.

После этого желающим обучаться в образовательном центре, созданном при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, предстоят отборочные испытания. По их итогам одаренные школьники смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование по математике, физике, химии, астрономии, робототехнике, информатике и программированию.

Для успешной работы образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК»: занятия ведут лучшие преподаватели ведущих вузов и школ регионов, система ВКС дает возможность осуществлять дистанционное обучение с участием признанных экспертов и отраслевых специалистов со всей страны, оборудуются учебные классы и современные лаборатории, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

Такая уникальная образовательная среда позволяет юным талантам максимально погрузиться в практическую и исследовательскую деятельность, развить научный потенциал и раскрыть творческие способности. Так, среди учащихся образовательных центров Фонда уже есть победители и призеры всероссийских и международных предметных олимпиад и конкурсов проектов таких, как Intel ISEF, International Conference of Young Scientists (ICYS), Beijing Youth Science Creation Competition (BYSCC), Asia-Pacific Forum for Science Talented и других. В 2019 году более 95% выпускников образовательных центров поступили в российские университеты на бюджетные места. Получить дополнительную информацию можно на сайте http://cdnitt.nevinsk.ru/, в официальном сообществе ЦДНИТТ Невинномысска в социальных сети ВКонтакте и Instagram.

Возврат к списку