Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Ежегодная конференции Фонда Андрея Мельниченко

Педагоги Невинномысска примут участие в III Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, которая состоится с 25 по 27 августа 2020 года. Она пройдет в онлайн-формате при поддержке компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК.

Ежегодно на мероприятии собираются представители образовательной отрасли из различных регионов России, в том числе преподаватели Центра детского научного и инженерно-технического творчества города Невинномысска.

В центре внимания участников конференции 2020 года – вопросы развития дополнительного образования в России и мире, международные конкурсы и успешные практики проектной деятельности, рейтинговые системы и подготовка высококвалифицированных кадров.

Виртуальные панельные дискуссии, лекции и мастер-классы объединят более 400 учителей, преподавателей, ученых, экспертов, представителей ведущих российских компаний и органов власти. В мероприятии примут участие исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник, генеральный директор АО «МХК ЕвроХим» Игорь Нечаев, генеральный директор АО «СУЭК» Степан Солженицын, глава города Невинномысска Михаил Миненков, заместитель Губернатора Кузбасса (по вопросам образования и науки) Елена Пахомова, директор Института общей и неорганической химии РАН Владимир Иванов, ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков, ректор Кузбасского государственного технического университета Андрей Кречетов, директор Центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий, член международного комитета ISEF по оценке исследовательских проектов Генри Дисстон-младший и другие.

Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко: «Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко из года в год выступает площадкой для содержательного диалога о проблемах образования и путях их преодоления, в котором принимают участие учителя и преподаватели, эксперты и ученые, представители ведущих российских компаний и органов власти. Такое открытое обсуждение – прекрасный стимул для развития не только наших образовательных центров, но и всей системы дополнительного образования».

Возврат к списку