Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Высшая проба

В 2020 году более 92% выпускников Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», поступили в российские университеты на бюджетные места. Все воспитанники выбрали естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.
Теперь ребята продолжат свое обучение в ведущих российских вузах. Им открыли свои двери Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Национальный исследовательский университет МФТИ, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и др.
Глубокие знания, получаемые школьниками в рамках образовательной системы Фонда Андрея Мельниченко, позволяют им не только становиться победителями престижных российских и международных предметных олимпиад и конкурсов проектов, но и хорошо сдавать ЕГЭ. Так, у воспитанников ЦДНИТТ Невинномысска средний балл ЕГЭ по профильной математике составил 80,5 балла, а по физике – 80,3. Это вполне сопоставимо с результатами не только лучших региональных, но и специализированный столичных школ.
Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко, отмечает: «В этом году состоялся второй выпуск в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко. И второй год подряд ребята радуют нас своими достижениями. Они доказывают эффективность реализуемой Фондом «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Надеемся, что наши воспитанники продолжат успешно учиться и станут высококвалифицированными специалистами, которые очень нужны российской экономике».

Возврат к списку