Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Учащиеся ЦДНИТТ Невинномысска приняли участие в Турнире Ломоносова

5 октября на площадке Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялось ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе – турнир Ломоносова. В этом году он проходил в онлайн-формате. Всего в соревновании поучаствовали более 100 невинномысских школьников 5-11 классов.

Своим мнением об олимпиаде поделилась воспитанница ЦДНИТТ Невинномысска, восьмиклассница Анастасия Сухинина: «Я первый раз участвовала в таком соревновании. На Турнире я хотела проверить уровень своих знаний в различных сферах науки и понять, какие задания предлагаются на всероссийских олимпиадах. Турнир является хорошей репетицией перед ВсОШ».

Согласно правилам Турнира, принять в нем участие может любой школьник. Испытания по всем предметам проводятся одновременно в течение 5 часов, а их задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. При этом дети самостоятельно решают, в соревнованиях по каким предметам они хотят принять участие.

Турнир Ломоносова является ежегодным мероприятием. В этом году он проводился в 43-й раз. Его организаторами выступили Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Фонд «Талант и успех», московский Центр педагогического мастерства и Российская академия наук.

В Невинномысске точкой проведения Турнира стал образовательный центр Фонда Андрея Мельниченко. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДНИТТ Елена Румянцева отметила: «Ни для кого не секрет, что перечневые олимпиады предполагают особые навыки у ребят, способных победить. Турнир дает прекрасную возможность детям проверить собственные знания и возможности в решении задач. Планируем ежегодно проводить Турнир Ломоносова на базе Центра».

Результаты состоявшегося состязания будут известны в марте 2021 года.

Возврат к списку