Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Директор ЦДНИТТ Невинномысска удостоен почетной грамоты администрации города

В преддверии Дня учителя директор Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, Аркадий Румянцев был награжден почетной грамотой администрации города.

Поощрение за большой вклад в развитие системы образования, воспитание достойного поколения, значительные достижения в работе, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником педагогу вручил глава Невинномысска Михаил Миненков.

«Дорогие педагоги, сегодня ваш праздник! Спасибо большое вам за вашу работу, за наших детей. В свою очередь мы будем всегда рядом, помогать вам. Образование у нас на первом месте. Спасибо, с праздником, с днем учителя!» - обратился к педагогам Михаил Миненков.

Педагогический стаж Аркадия Румянцева - 19 лет. Он имеет ученую степень кандидат технических наук. С 2009 года в течение восьми лет трудился в ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск». С 2017 года является преподавателем математики Центра детского научного и инженерно-технического творчества.

Аркадий Николаевич занимается подготовкой детей к олимпиадам различного уровня. Средний балл ЕГЭ по математике в группах, где работает преподаватель, превышает 80 баллов. Ежегодно его ученики становятся победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад «Физтех», «Ломоносов» и других.

С октября 2020 года Аркадий Румянцев возглавил ЦДНИТТ Невинномысска.

- Центр является одним из лучших учебных заведений города. Обучение в нём дает множество перспектив, а высококвалифицированные педагоги способствуют успешному будущему наших детей. Мы будем и дальше продолжать деятельность в рамках задач, обозначенных Фондом Андрея Мельниченко, повышая образовательный уровень наших воспитанников. Глубокое изучение естественных и точных наук позволит им и дальше становиться победителями и призерами краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов по предметам естественно-математического цикла, а в дальнейшем поступить в ведущие российские университеты и построить успешную карьеру, - подчеркнул директор Центра Аркадий Румянцев.

Возврат к списку