Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Школьники Невинномысска приняли участие в олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко

3, 4 и 11 октября более 100 школьников 8-10 классов Невинномысска приняли участие в интернет-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко. Онлайн-турнир проводился по трем предметам: математике, физике и химии.
Проект Фонда Андрея Мельниченко реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». В ходе олимпиады ребята, увлеченные естественными и точными науками, решали задания различного уровня сложности. По словам организаторов, для школьников это хорошая возможность проверить свои знания и навыки решения задач, а также показать готовность к исследовательской деятельности и выполнению проектов в выбранной области.
Приняли участие в соревновании и воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска. Десятиклассник Кирилл Пашин уже три года занимается химией в Центре. Школьник рассказал: «Я регулярно участвую в олимпиадах, поэтому нынешняя не вызвала у меня особенных затруднений. Все поднятые темы мне были знакомы, так как мы проходили их с преподавателем на занятиях в Центре. Я всегда с удовольствием участвую в таких состязаниях, так как помимо возможностей, которые они открывают, это отличная тренировка и проверка знаний».
Победители интернет-олимпиады получат призы от Фонда Андрея Мельниченко, а также - в случае благоприятной эпидемиологической ситуации - смогут принять участие в образовательной смене, проведение которой запланировано на декабрь 2020 года в ОЦ «Сириус» в Сочи.

Возврат к списку