Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Воспитанники ЦДНИТТ Невинномысска – победители интеллектуальной игры

Воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, приняли участие в интеллектуальном онлайн-турнире «Физквиз». Организатором соревнования выступила «Ассоциация победителей олимпиад».

В командных онлайн-испытаниях принимали участие школьники из Москвы, Московской области и Ставрополья. Невинномысск представляли три команды воспитанников Центра.

Квиз – это интеллектуальная командная игра, набирающая популярность в последнее время. Турнир проходит в формате интеллектуальной битвы, где каждому участнику необходимо проявить свои знания физики и эрудицию в научно-технической сфере, сообразительность, логику и умение работать в команде. Побеждает команда, которая даст правильный ответ на максимальное количество вопросов. Такие состязания, по мнению специалистов, дают серьёзную эмоциональную разрядку и повышают настроение.

«Не секрет, что игра — одна из древнейших педагогических практик. Она является мощным мотиватором в учёбе. Формат квиза позволяет воспитанникам Центра не только увлекательно провести время, но повторить и закрепить изученный материал, расширить кругозор и познакомиться с ребятами из других городов, также увлеченными точными науками», – отметил директор ЦДНИТТ Аркадий Румянцев.

По итогам интеллектуального соревнования первое место одержала команда Oasis, в которую вошли Станислав Фоменко, Ярослав Пришедько, Василий Кононов, Анна Стригина, Анастасия Сухинина.

Десятиклассник Василий Кононов, обучающийся в Центре уже третий год по направлениям физика и информатика, впервые принимал участие в физквизе. «Игра состояла из нескольких этапов, объединенных определенной тематикой. Мы решали много разных заданий, которые требовали логического мышления, знаний истории, физики и математики, были задачи и развлекательного плана. Мне очень понравился формат турнира, потому что он проверяет не только теоретические знания, но ещё и побуждает включать логическое и абстрактное мышление», – отметил школьник.

Возврат к списку