Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Студенты ведущих вузов страны готовят невинномысских школьников к участию в олимпиадах

Воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании ЕВРОХИМ, продолжают подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников. Невинномысские учащиеся уже приняли участие в региональных этапах по физике и химии, сейчас же они готовятся к этому туру ВсОШ по математике.

Занятия проводятся в формате видеоконференцсвязи для всех образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Обучают ребят студенты ведущих вузов страны Даниил Гошкодер и Ксения Румянцева. В своё время они также показывали высокие результаты на олимпиадах различного уровня, а теперь готовы поделиться опытом со школьниками, которым предстоит участие в турнирах.

Студент механико-математического факультета МГУ Даниил Гошкодер рассказал: «В прошлом я сам заядлый олимпиадник, побеждал на региональных этапах, выходил на заключительный. С ребятами мы рассматриваем самые популярные темы, вызывающие трудности у школьников, решаем задания прошлых лет. В процессе обучения я стараюсь показывать различные методы решения задач, в том числе и нестандартные. У нас происходит активное общение с учащимися, мне важно видеть обратную связь».

Как отмечают сами ребята, лекции выпускников воспринимаются совсем по-другому нежели обучение преподавателей. Учащаяся Центра Полина Погосьянц отмечает: «Лекции были очень полезны для меня. Это замечательная возможность перенять опыт у наших старших товарищей. Хочется сказать им большое спасибо за то, что они делятся своими знаниями. Особая их ценность в том, что эта информация практическая и обязательно пригодится при решении задач на олимпиаде. Я думаю, что мне удастся показать достойный результат, тем более что мы так хорошо к ней подготовились».

«Очень приятно видеть, как мои ученики достигли того уровня знаний, что уже сами могут подготовить ребят к таким олимпиадам. Для меня, как для педагога, это показатель того, что мне удалось вложить в них всё необходимое, и я спокоен за них. Спасибо Фонду Андрея Мельниченко за организацию подобных мероприятий, ведь эта прекрасная возможность для наших детей дополнительно качественно подготовиться и повысить уровень знаний», – подытожил директор ЦДНИТТ Невинномысска Аркадий Румянцев.

 

Возврат к списку