Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Школьники Невинномысска отправятся на престижный шахматный турнир

31 мая и 1 июня в Москве состоится Детский международный фестиваль Анатолия Карпова. Руководство проведением и организацией турнира осуществляет администрация ООО «Международное шахматное образование» и судейская коллегия. К соревнованиям приглашаются участники не старше 12 лет.

Двое юных невинномысских спортсменов Екатерина Остапенко и Александр Гуляев представят город на турнире. Поездка ребят стала возможной благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Дети уже около 6 лет занимаются в городском шахматном клубе под руководством тренера-преподавателя Артура Григоряна и за это время добились немалых успехов. Катя дважды одерживала победу на региональных соревнованиях и неоднократно становилась их призёром. Саша также входил в число лучших шахматистов региона в своей возрастной категории.

«Новость о том, что мы поедем в Москву на шахматный турнир и встретимся с ребятами со всей России стала для меня настоящим сюрпризом! Я очень люблю саму игру и участие в соревнованиях. На таком масштабном мероприятии я буду впервые. Конечно, жду много приятных впечатлений и отличных шахматных поединков!» – поделилась впечатлениями Екатерина. Её мама Татьяна Остапенко добавляет: «Катя очень увлечённая и целеустремлённая девочка. Она всегда отдаёт все силы игре, чтобы добиться лучшего результата. Всероссийские соревнования станут для неё новым опытом и, возможно, толчком для дальнейших успехов в этом спорте. Спасибо большое Фонду Андрея Мельниченко за такое внимание к развитию способностей наших детей!»

Фонд Андрея Мельниченко помогает юным шахматным дарованиям из разных уголков страны. При его поддержке уже работают шахматные клубы на базе региональных центров детского научного и инженерно-технического творчества, а также создаются необходимые условия для развития молодых талантов в сфере естественно-математических наук.

Возврат к списку