Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Педагоги ЦДНИТТ Невинномысска повышают уровень знаний

Время летних каникул педагоги Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум», созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», проводят с пользой, повышая уровень профессионального мастерства, чтобы открывать для школьников Невинномысска всё новые грани науки. Так, преподаватель ЦДНИТТ Елена Румянцева освоила программу «Организация школьного обучения физики детей с выраженными физико-математическими способностями».

Занятия проходили на базе образовательного центра «Сириус» с 19 по 24 августа и включали в себя лекции, дискуссии, мастер-классы, тематические беседы, круглые столы и лабораторные практикумы. Опытом успешной работы делились доценты и преподаватели кафедры общей физики МФТИ.

Елена Румянцева поделилась впечатлениями от обучения: «Сфера образования не стоит на месте, необходимо быть в курсе изменяющихся образовательных тенденций, чтобы поддерживать качество преподавания на высоком уровне. Я уже второй раз участвую в программе повышения квалификации Центра «Сириус» и вновь убеждаюсь, насколько это полезно для моего развития как педагога. Преподаватели, которые уже много лет занимаются подготовкой увлеченных детей к олимпиадам, поделились своим опытом в преподнесении различных тем физики и интересными подходами в решении олимпиадных задач. В процессе обучения мы познакомились с основами проектной деятельности, с организацией уроков по экспериментальной физике, с методами мотивации учащихся к изучению предмета. Мы свободно могли общаться с педагогами, рассказать о проблемах, которые возникают при обучении детей и получить дельные советы, основанные на их опыте. Особенно приятно было узнать, что некоторые наши учащиеся, поступившие в МФТИ, знакомы нашим московским коллегам и находятся на хорошем счету».

Полученные знания и практические навыки педагог будет передавать невинномысским школьникам, обучающимся в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко. Это поможет будущим студентам успешно подготовиться к сдаче экзаменов и продолжить обучение в лучших вузах страны.


Возврат к списку