Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Невинномысские школьники вновь стали участниками Турнира Ломоносова

3 октября на площадке Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», прошло ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе, астрономии и наукам о Земле – Турнир имени М.В. Ломоносова.

Его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН. В этом году соревнование, проходившее в онлайн-формате, было посвящено памяти основателя турнира – математика и педагога Николая Константинова.

Стать участником этого интеллектуального состязания может любой школьник. Испытания по всем предметам проводятся одновременно в течение 5 часов, а их задания ориентированы на учащихся 6-11 классов. При этом дети самостоятельно выбирают предметы, по которым хотят оценить уровень своих знаний.

Учащиеся ЦДНИТТ Невинномысска каждый год принимают участие в Турнире, показывая высокие результаты и занимая призовые места в различных возрастных категориях. На этот раз его участниками стали около 150 воспитанников Центра.

Одиннадцатиклассница Полина Погосьянц уже третий раз с удовольствием пробует свои силы в этом соревновании. Она рассказала: «На Турнире я выполняла задания по математике. Для меня это хорошая тренировка и проверка своих знаний. Чем в большем количестве конкурсов я участвую, тем больше навыков смогу развить и расширить кругозор. Мне очень нравится этот Турнир, ведь задания в нём в основном ориентированы на логику и креативное мышление».

«Наши дети всегда с радостью участвуют в Турнире, ведь это отличная подготовка перед предстоящей Всероссийской олимпиадой школьников. В процессе работы над заданиями школьники проверяют собственные знания и выявляют пробелы не только в теоретической подготовке, но и в решении аналитических задач», – прокомментировала преподаватель ЦДНИТТ Елена Румянцева.

Результаты нынешнего состязания станут известны в марте 2022 года. Тем временем школьники продолжат углубленно изучать естественные и точные науки, ведь впереди у них ещё много интеллектуальных конкурсов и олимпиад.

Возврат к списку