Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

Юные учёные Невинномысска вышли на региональный этап ВсОШ

43 воспитанника невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум», созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», представят город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Главный олимпиадный турнир страны, участниками которого становятся более 6 миллионов школьников, проводится ежегодно по 24 предметам. Он состоит из четырёх этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, установленный организаторами олимпиады. Высокие результаты на заключительном этапе ВсОШ дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы. Такое преимущество в этом году получил выпускник невинномысского ЦДНИТТ, а теперь студент химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Кирилл Романов, который стал призёром заключительного этапа всероссийского турнира по химии.

Повторить его результат, надеемся, удастся невинномысским участникам олимпиады этого года. Юные учёные успешно преодолели два тура: школьный и муниципальный. Теперь 16 воспитанников ЦДНИТТ будут представлять Невинномысск на региональном этапе ВсОШ по математике, 12 – по физике, 4 – по химии и столько же по информатике. Кроме того, за призовые места на регионе также поборются 7 учащихся детского технопарка «Кванториум» (3 – биология, 3 – астрономия, 1 – экология). Такие блестящие показатели стали уже привычными для школьников города, ведь каждый год они демонстрируют свои знания по естественнонаучным дисциплинам, добиваясь большого успеха.

Сейчас ребятам предстоит усиленная и кропотливая работа по подготовке к очередному испытанию под руководством опытных преподавателей: Аркадия Румянцева – математика, Елены Липей и Константина Суховеева – химия, Елены Румянцевой – физика, Артёма Бенескула, Сергея Чуйкова и Оксаны Завялик – информатика, Ирины Куликовой – экология, Евгении Медведько – биология, Эллы Холощак – астрономия.

«Вот уже пятый год подряд учащиеся образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в Невинномысске демонстрируют высокий уровень знаний и качества подготовки к олимпиаде. Отрадно, что в этом году к ним присоединились учащиеся «Кванториума». Мы гордимся нашими учениками, их успехи – главный показатель того, что наша образовательная система развивается в правильном направлении», – отметил руководитель Центра Аркадий Румянцев.

Возврат к списку